19 сел Алтайского края остались без света из-за непогоды

В результате непогоды семь районов Алтайского края остались без света

19 октября 2016, 12:46, ИА Амител

''
''

Более восьми тысяч жителей в семи районах Алтайского края остались без электроэнергии в результате порывов на электрических сетях. Персонал филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" введен особый режим работы.

"На Алтай пришел неожиданный циклон – с обильными снегопадами и порывистым ветром. Это привело к технологическим нарушениям в работе энергооборудования в зоне ответственности Восточных электрических сетей. Без электроэнергии остались более восьми тысяч жителей края", – пояснили ИА "Амител" в компании.

Как сообщили ИА "Амител" в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, под отключение попали 19 населенных пунктов Бийского, Быстроистокского, Петропавловского, Зонального, Краснощековского, Усть-Калманского, Троицкого районов с населением около семи тысяч человек. Причиной происшествия стал снегопад, налипание мокрого снега на провода.

Сейчас энергетики выявляют места происшествия. На ликвидацию технологических нарушений направлено 20 бригад в количестве 56 человек, 31 единица техники, восемь дизель-генераторных установок для подключения социально значимых объектов.

Также сообщается, что в круглосуточном режиме работает единый call-центр "МРСК Сибири". Потребители могут получить информацию по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-380.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает единый телефон доверия, по номеру (3852) 65-82-19 принимаются обращения от граждан.

Читайте также в сюжете: ЧП из-за первой метели на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров