Более 11,5 тысячи выпускников в Алтайском крае напишут итоговое сочинение

Оно станет допуском к единому государственному экзамену

05 декабря 2016, 13:40, ИА Амител

''
''

Итоговое сочинение, которое станет допуском к единому государственному экзамену, школьники в Алтайском крае напишут 7 декабря. Как сообщила начальник отдела общего образования Главного управления образования и науки региона Ирина Дроздова, старт испытанию будет дан в 10.00 по местному времени и продлится оно 3 часа 55 минут.

Сочинение предстоит написать 11,5 тыс. ребят, из них 374 человека — это дети с ограниченными возможностями. Они будут писать на выбор либо изложение, либо сочинение. Время, отведенное на выполнение итоговой работы, для этой категории школьников составляет 5 часов 25 минут.

Всем ребятам на выбор будет предложено 15 тем по пяти направлениям: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", Опыт и ошибки", "Дружба и вражда".

Те учащиеся, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на итоговом сочинении 7 декабря, смогут написать работу 1 февраля либо 3 мая. В эти же дни будут проводиться пересдачи для тех, кто не сможет получить "зачет" с первого раза. Возможность пересдать предоставляется максимум два раза.

Важно отметить, что работа должна содержать не менее 250 слов. Если это правило не будет соблюдено, ее даже не будут проверять. Также сочинения жестко будут проверяться на плагиат. Работа должна соответствовать теме, обязательна аргументация, оценивается качество письменной речи, грамотность, композиция и логика рассуждения.

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров