Подготовка к паводку началась в Барнауле

Синоптики уже предупредили, что весенне-летний период на Алтае может быть сложным из-за огромного количества снега в горах

17 января 2017, 18:35, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Мероприятия, нацеленные на подготовку к паводку, стартовали в Барнауле, а именно в поселке Ильича, который традиционно оказывается в зоне риска.

Как сообщили в пресс-центре мэрии краевой столицы, в администрации Октябрьского района состоялось совещание с представителями социальной защиты населения пог. Барнаулу, детского сада №28, школы №56 и детской городской поликлиники №2. В частности, были уточнены списки людей, проживающих в зоне возможного подтопления на территории поселка Ильича.

Так, риск подтопления есть на улицах Красноярская, Остров Кораблик, Понтонный Мост, Заозерная. Внимание к жителям этих домов будет первостепенным.

Между тем напомним, синоптики уже сейчас прогнозируют, что паводок будет тяжелым из-за обильных снегопадов этой зимой. В горах Алтая снежный покров в разы превышает среднегодовые показатели, поэтому ситуация способна обернуться проблемами не только в соседней республике, но и в крае, не исключая Барнаул.

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров