Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Календарь питания в Великий пост – 2017. Инфографика

, ИА "Амител"
Если хотите поститься по правилам, распечатывайте нашу инфографику и вешайте на видное место

Одним из самых главных постов Православной Церкви считается Великий пост. Он начался в понедельник, 27 февраля, и продлится до 16 апреля. В первую очередь это пора молитв и духовного очищения, а также ограничения в пище. Но далеко не всем известно, в какие дни поста разрешена горячая пища с маслом, а в какие допустимы только хлеб, овощи и фрукты. Разобраться в деталях поможет инфографика портала Amic.ru.

Календарь всех православных праздников и постов вы можете посмотреть тут.

Для увеличения картинки нажмите на нее.

Читайте также в сюжете: Великий пост – 2017

Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

6.02.2017 15:26
- гость -

Вот как надо грехи замаливать, а не пьяным на Крещение лезть в прорубь да еще и в -30С!!!

0  0
6.02.2017 15:33
Filin

надо писать, что на правах рекламы. Мусульманские блюда в их пост тоже будете рекламировать?

2  0
6.02.2017 16:18
Вадила джипа

Вино! оказывается каждые выходные нужно пить вино!
Вот оно! наконец-то!

дни вычеркиваю до поста!

0  0
6.02.2017 17:06
- гость -

6.02.2017 15:33
Filin

Я так понимаю, ты атеист, тебе посты побоку - зачем ты лезешь туда, куда тебя не просят? Тебе здесь делать нечего, а бзднуть можешь и в другом месте.

0  1
6.02.2017 17:34
djusha67

На сайт епархии!!! На Амике не место скрытой рекламе РПЦ...Пусть либо официально проплачивают, либо валят в свою епархиальную прессу...

0  0
27.02.2017 09:40
- гость -

Это наверное из библии страничку, что и когда можно сюда скопировали?

0  0
27.02.2017 09:45
Гость

""зачем ты лезешь туда, куда тебя не
просят?""
А я понимаю, что гость 17:06 верующий
(Писать то а страшно, вдруг у него чувства оскорбяться.)
Вы то куда лезете. Вы 2000 лет гнобили науку, которая создала WWW. Идите в свои храмы , добрые вы наши, и общайтесь. Так нет же ....

0  0
27.02.2017 09:49
- гость -

если вам не интересно- просто не заходите в эту новость

0  0
27.02.2017 09:58
- гость -

09:45, они не 2000 лет науку гнобят, а до сих пор. Вот недавно человека посадили за то, что он написал, что бога нет. Причём посадили не за то, что он неправду написал, а за то, что какой-то верующий оскорбился.

0  0
27.02.2017 09:59
- гость -

Опубликован список рекомендуемых продуктов для потребления по дням.И ведь находятся люди кого этот список заедает )

0  0
27.02.2017 10:03
то 09:58

А намедни вообще спасу нет-одного выпустили в прощёное воскресенье.Он сейчас всё время крестится:"Слава тебе,Господи".

0  0
27.02.2017 10:07
- гость -

А я понимаю, что гость 17:06 верующий

Так пусть и напишет, что чистыми в пост должны быть мысли, слова, дела, а не желудок с кишечником. И что освобождается от поста много людей - дети (а то ведь посадят на хлеб и воду), беременные, больные, старики, путники.

0  0
27.02.2017 10:10
- гость -

Во, читайте на ленте новость в 10.04

0  0
27.02.2017 10:21
то 10:03

Будем надеяться,что он наконец-то обратиться к Богу и будет меньше шариться по болотным площадям.

0  0
27.02.2017 10:59
К Сведению

В связи с начавшимся 27 февраля Великим постом повара комбинатов питания Управделами президента России будут в течение семи недель готовить десятки блюд без молока и мяса, для госслужащих, следующих православным традициям, в меню вводится специальный раздел. Об этом в воскресенье, 27 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами Елену Крылову.

По ее словам, постное меню составлено так, чтобы обеспечить чиновников полноценным рационом. В нем представлены первые и вторые блюда, салаты и десерты. Ассортимент очень разнообразен и обновляется каждый день.

0  0
27.02.2017 11:20
- гость -

суши так то тоже достаточно постное меню

0  0
27.02.2017 12:11
djusha67

Предлагаю байкотировать общепит с выставленным постным меню...Это намеренное оскорбление атеистов и всех других конфессий...

0  0
27.02.2017 12:29
то djusha67

Атеисты в Бога не верят,ничего из себя не представляют-их и пооскорблять не жалко.

0  0
27.02.2017 13:01
djusha67

Из себя ничего не представляют как раз верующие...Им все бог заменяет...И ум, и совесть, и добродетель...

0  0
27.02.2017 13:03
Гость

Так вам никого не жалко, вы то с крестовыми походами, то с боритесь с ведьмами, теперь оскорбляетесь.

0  0
27.02.2017 13:05
- гость -

27 февраля 2017 г.
12:29

А правильно все-таки ваших в 1917 году сносили. Заслужили вы это.

0  0
27.02.2017 13:37
djusha67

Откушал сейчас борщ наваристый со сметанкой, на второе - картофель по-французски со свининкой...Красота...

0  0
27.02.2017 15:45
- гость -

И харю конечно не перекрестил?

0  0
27.02.2017 15:46
- гость -

Большинство россиян не собираются менять режим питания во время Великого поста.
Об этом свидетельствуют данные исследований «Левада-центра», сообщает
«Интерфакс».

Придерживаться всех ограничений на протяжении семи недель намерены два процента
опрошенных.