Скалы в Алтайском крае очистят от надписей туристов

В регионе исписано более трех тысяч квадратных метров скал

26 июня 2017, 11:24, ИА Амител

Фото: altaipriroda.ru
Фото: altaipriroda.ru

Скальные образования очистят от надписей в Алтайском крае. Это мероприятие в связи с Годом экологии санкционировал губернатор региона Александр Карлин. Подробности сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов и экологии.

"К большому сожалению, некоторые жители нашего края, а также туристы из других регионов России считают своим долгом оставить собственное имя на камнях, скалистых склонах предгорных районов края. Между тем подобные вандальные действия по отношению к уникальной природе никак не способствуют её украшению, тем более в самом начале туристического сезона", - пояснили в пресс-службе минприроды.

Специалисты министерства провели предварительный мониторинг ситуации: подобные надписи встречаются в предгорных районах края, а их площадь составляет более трех тысяч квадратных метров.

Для очистки скал будет выделено 1,5 млн рублей в качестве гранта губернатора. В ближайшее время минприроды объявит конкурс для некоммерческих организаций. Также участие в очистке могут принять все неравнодушные граждане, общественные природоохранные объединения, СМИ, организации, оказывающие туристические услуги.

По вопросам участия в акциях и реализации проекта можно обращаться по тел.: 8-385-2-29-67-60, 29-68-07.

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров