Итоги Года экологии предварительно подвели в Алтайском крае

Экологические мероприятия еще продолжаются

28 ноября 2017, 08:16, ИА Амител

Фото: lib.uniyar.ac.ru
Фото: lib.uniyar.ac.ru

Общественники, чиновники, депутаты и экологи подвели предварительные итоги Года экологии в Алтайском крае. Обсуждение прошло на заседании региональной Общественной палаты.

Годом экологии 2017 год объявил президент России Владимир Путин. Главная цель — привлечь внимание к экологическим проблемам.

В Алтайском крае на этот год утвердили 35 мероприятий. Сколько именно уже проведено, пока не сообщается, до конца года еще чуть больше месяца. Но на заседании отметили, что в регионе поработали серьезно.

На заседании "родилось" еще несколько предложений, в том числе создать в регионе систему экологического образования, активизировать работу по поддержке экологического волонтерства, привлекать больше жителей региона к проведению Всероссийского дня посадки леса и акции "Живи, лес!".

Также обратиться к пятому Всероссийскому съезду по охране окружающей среды с предложением ввести в школьную программу предмет экологии.

Участие в заседании приняли заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, заместитель министра природных ресурсов и экологии, начальник управления природных ресурсов и нормирования Минприроды Виктор Бротцман, депутат Госдумы Валерий Елыкомов, депутат Алтайского Заксобрания Юрий Астанчик.

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров