Алтайские лесники провели уборку в лесу

Грузовик мусора вывезли из леса близ шоссе Ленточный Бор

07 сентября 2017, 09:36, ИА Амител

Фото: altaipriroda.ru/
Фото: altaipriroda.ru/

Чиновники и лесники Алтайского края провели субботник в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" и Года экологии. Уборка прошла в лесу возле шоссе Ленточный Бор.

Участие в субботнике приняли чиновники управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края и сотрудники территориальных отделов обеспечения полномочий в области лесных отношений. В том числе на субботник вышел исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Владимир Попрядухин, замминистра, начальник управления лесами Владимир Черных, а также работники КАУ "Алтайлес" и школьное лесничество Алтайского края.

Первый субботник прошел в прилегающем лесном массиве возле шоссе Ленточный Бор. Место популярно у населения, а потому мусора здесь собрали на целый грузовик.

Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии в России. Весь сентябрь Алтайский край принимает участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Участие в акции могут принять все жители региона.

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров