Справедливороссы взяли паузу по выдвижению кандидата в губернаторы Алтая

В партии не исключают, что выборы в Алтайском крае могут пройти без ее участия

28 июня 2018, 15:50, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева/Amic.ru
Фото: Александра Черданцева/Amic.ru

"Справедливая Россия" может отказаться от участия в выборах губернатора Алтайского края. У партии были варианты, но после встречи с врио губернатора Виктором Томенко лидер алтайских справедливороссов, депутат Госдумы Александр Терентьев взял паузу. Об этом он сообщил корреспонденту портала Amic.ru на пресс-конференции в четверг, 28 июня.

"У меня были соображения на этот счет, но вчера мы, депутаты Госдумы от Алтайского края, встречались с Виктором Томенко. Сейчас мы должны подумать. Я посоветуюсь с лидером партии Сергеем Мироновым. Потом объявим региональную конференцию и там решим. Я не исключаю, что мы не будем выдвигать своего кандидата", - сказал Александр Терентьев.

По информации Amic.ru, партия должна была объявить кандидата буквально на днях.

Читайте также: Мария Прусакова: КПРФ еще не определилась с участием в выборах губернатора

Александр Терентьев оценил встречу с врио позитивно."Мне импонирует Томенко. Мне понравилось, как он себя ведёт. Он очень квалифицированный. Буду думать, что краю с ним повезло. Такой человек краю нужен", - рассказал Терентьев.

Виктор Томенко пойдет на выборы губернатора Алтайского края 9 сентября от "Единой России".

Кстати, пока о выдвижении кандидата заявила только одна партия - ЛДПР. И это будет депутат АКЗС Владимир Семенов. Неясной остаётся и ситуация с КПРФ. Там тоже есть вероятность неучастия в выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров