Виктор Томенко отправит в Совет Федерации Александра Карлина

Победитель выборов губернатора рассказал, что сделал свой выбор относительно представителя края в верхней палате парламента РФ

10 сентября 2018, 16:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Победитель губернаторских выборов в Алтайском крае Виктор Томенко намерен выдвинуть кандидатуру экс-главы региона Александра Карлина на наделение его полномочиями сенатора.

Об этом в понедельник, 10 сентября, заявил сам избранный губернатор. В частности, Виктор Томенко отметил, что после вступления в должность главы края он внесет кандидатуру своего предшественника на данном посту в Совет Федерации.

Напомним, что в данный момент полномочия сенатора от исполнительной ветви власти в Алтайском крае осуществляет Михаил Щетинин. То, что после выборов губернатора в Алтайском крае его может сменить Александр Карлин, было ожидаемо. И именно его персону рассматривали как наиболее вероятного сменщика Щетинина в кресле сенатора.

Напомним, что до 30 мая текущего года Александр Карлин был губернатором Алтайского края. Он досрочно покинул данную должность, а в качестве временно исполняющего обязанности главы региона был назначен Виктор Томенко.

Накануне господин Томенко одержал победу на досрочных губернаторских выборах, получив поддержку 53,61% избирателей, пришедших в пункты для голосования.

Второе место на выборах досталось депутату АКЗС от ЛДПР Владимиру Семенову (16,20%), третьей стала представитель эсеров Людмила Суслова (14,14%), четвертым оказался выдвиженец "Партии Роста" Андрей Крылов (13,46%).

Карлин, Щетинин, Лукьянов: кого Виктор Томенко выдвинет в сенаторы от Алтая

Один из них станет членом Совета Федерации в случае победы Томенко на губернаторских выборах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров