Выборы губернатора Алтайского края впервые пройдут с видеонаблюдением

Камеры будут работать на 741 участке

18 июля 2018, 15:34, ИА Амител

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Алтайского края
Фото: пресс-служба избирательной комиссии Алтайского края

В день выборов губернатора Алтайского края на участках и в территориальных избирательных комиссиях будет вестись онлайн видеонаблюдение. Об этом рассказала председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

"Впервые в Алтайском крае на выборах регионального уровня будет применено видеонаблюдение. На досрочных выборах губернатора прямая онлайн-трансляция будет вестись с 741 избирательного участка, а также из всех 74 территориальных избирательных комиссий края", - прокомментировала глава избиркома.

Начальник управления – руководитель информационного центра ГАС "Выборы" Юрий Сидоров добавил, что для установки камер выбирались наиболее крупные по числу избирателей участки.

Посмотреть онлайн-трансляцию в день голосования сможет любой желающий, для этого будет работать специализированный портал. Все видеозаписи будут сохранены.

"Наличие записи происходящего на избирательном участке с самого момента его открытия, в территориальных избирательных комиссиях при подведении итогов позволяет сделать процедуру голосования максимально прозрачной", - добавила глава избиркома.

Кстати, на сайте госзакупок объявлен конкурс на обеспечение видеонаблюдения в регионе. На каждый участок требуется по две камеры. Начальная (максимальная) стоимость лота - почти 20 млн рублей.

Как проголосовать на выборах губернатора Алтайского края не по прописке

Написать заявление о голосовании по месту пребывания можно с 25 июля по 5 сентября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров