"Избиратель высказывает свою позицию власти нынешней и будущей" - Томенко

Главное, что люди понимают, что вовлечены в то, как управляется регион, отметил врио Алтайского края

09 сентября 2018, 12:27, Елена Лепезина

Праздничное настроение увидел на избирательных участках в Барнауле врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. При этом он отметил, что организация избирательных участков на вторых этажах зданий удобна не для всех граждан, и в будущем порекомендовал предусмотреть, как сделать процесс голосования более комфортным для избирателей:

Томенко также отметил, что видно неравнодушное отношение к тому, как все организовано. "Но главное - люди понимают, что сегодня - день, когда человек впрямую вовлечен в то, как управляется наша страна, наш край или район", - отметил врио губернатора.

"Источником власти является народ, поэтому люди должны иметь возможность осуществить свое волеизъявление. И это сегодня происходит. Поэтому, кто считает это действительно работающим, действующим механизмом, тот приходит, отдает свой голос и высказывает что-то власти нынешней и власти будущей. И тот, кто потом осуществляет властные полномочия, должен понимать, что он действует от имени избирателей и по их поручению. А избиратели - это те, кто пришел и отдал голос".

Сам Виктор Томенко 9 сентября в Алтайском крае голосовать не будет: "Пока еще не имею права", - пояснил он. Однако контролировать ситуацию по организации выборного процесса обязан как глава исполнительной власти региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров