Новости

Цена проезда: сколько платят за билет в общественном транспорте в Сибири

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Барнаул находится на последнем уровне по доходам и по стоимости проезда

Фото: vtambove.ru

Перевозчики в Барнауле умоляют мэрию города повысить тарифы в общественном транспорте. По их словам, сейчас себестоимость на каждого пассажира составляет 37 рублей. При этом перевозчики просят поднять проезд всего хотя бы на 2 рубля.

По заявлению перевозчиков, тариф не пересматривался уже два года, а между тем цены на горюче-смазочные материалы, запчасти, электро- и теплоэнергию выросли за это время значительно. Кроме того, за последние два месяца значительно поднялась цена на бензин и дизельное топливо. В соседних Новосибирске и Омске, например, власти уже согласовали повышение стоимости проезда. Даже в Бийске и Рубцовске тарифы были изменены.

Мы решили сравнить, какая стоимость проезда в общественном транспорте в других городах Сибири.

Стоимость проезда в автобусах (рублей)

Трамваи и троллейбусы (рублей)

Средняя заработная плата (тысяч рублей)

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.11.2018 07:45
Гость

Себестоимость проезда 37,а возить согласны за 22? Ну-ну.
Почём нынче лапша для народа?

0  0
10.11.2018 12:06
- гость -

Где полный расклад по себестоимости?

0  0
10.11.2018 12:10
- гость -

При таких раскладах нужно зарплату поаышать людям в Барнауле. И только потом проезд. Опять же в Красноярске при ср зп выше 40 проезд 22р

0  0
10.11.2018 13:33
- гость -


10.11.2018 07:45
Гость
Себестоимость проезда 37,а возить согласны за 22? Ну-ну.
Почём нынче лапша для народа?

3500 руб в месяц)

0  0
10.11.2018 14:30
- гость -

О чем речь? В Новосибе 19 руб проезд. И зарплаты выше

0  0
10.11.2018 14:42
- гость -

10.11.2018 14:30 В Новосибе и совести больше и жадности меньше. Для начала определенные барнаульские перевозчики бы показали, как они живут. Мне, конечно, показывать не надо...я-то знаю, поэтому и ловко подберу "синоним" к слову "черти".

0  0
10.11.2018 14:49
- гость -

В Новосибирске и тарифы на тепло меньше у них тариф за 1 гКал 1268,58 у нас же с 02 ноя 18 г. уже 1827,32 , вообще наши как с цепи сорвались, жадные

1  0
10.11.2018 17:25
- гость -

Барнаул находится на последнем уровне по доходам и по стоимости проезда

Но судя по таблицам доходы, да , на последнем. А стоимость проезда на третьем месте из десяти. Где она на последнем-то?

1  0
10.11.2018 20:02
- гость -

теперь народ готовить будут к повышению - каждый день будут заказные статьи

0  0
11.11.2018 03:11
gorca

Где таблица-то???

0  0
12.11.2018 10:26
- гость -

Нагляднее всего получается сравнивать Барнаул с Иркутском проезд: 15/15 руб. - Иркутск, 19/20 руб. - Барнаул, З.п.: 40,9 - Иркутск, 24,6 - Барнаул! Поддерживаю предыдущего оратора про "чертей"!

0  0
12.11.2018 15:03
Правдофил

17:25

По стоимости проезда исходя из уровня зарплат мы точно на последнем месте - больше всех отдаем.

0  0
12.11.2018 22:45
Nic

"цены на горюче-смазочные материалы ... выросли за это время значительно. Кроме того, за последние два месяца значительно поднялась цена на бензин и дизельное топливо."

Вот вам и секрет себестоимости.

0  0
Загрузка...