Взвешенное решение: власти думают, как поднять тариф на проезд в Барнауле

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что повышение цены на проезд не может быть выше роста средней зарплаты и пенсии

28 ноября 2018, 09:27, ИА Амител

Фото: infryazino.ru

Вопрос о поднятии тарифов на проезд в общественном транспорте Барнаула будет рассматриваться 28 ноября членами Координационного совета по ценообразованию краевой столицы.

Отметим, что проблему увеличения цен на проезд на этой неделе глава Барнаула Сергей Дугин обсуждал с губернатором Виктором Томенко в рамках расширенного аппаратного совещания в правительстве края.

Градоначальник доложил главе региона о сложившейся ситуации и о предложениях пассажироперевозчиков по пересмотру действующих тарифов на проезд в общественном транспорте.

Виктор Томенко, в свою очередь, как отмечают в пресс-центре мэрии Барнаула, отметил, что изменения стоимости проезда в общественном транспорте являются полномочиями муниципалитета и что должно быть принято взвешенное решение.

Кроме того, губернатор обратил внимание Сергея Дугина на то, что мэрия должна обсуждать планы по повышению цены не только с автоперевозчиками, но и с жителями города. По его словам, барнаульцам необходимо объяснять, чем вызвано будущее повышение цен на проезд.

Также глава региона подчеркнул, что повышение цены на проезд не может быть выше роста средней зарплаты и пенсии.

Что же касается непосредственных цифр и размера новых тарифов, то официальных данных о том, как повысят стоимость проезда, пока нет.

Однако, предположительно, цена билета в автобусе большой вместимости составит 23 рубля. По электронной карте проезд обойдется в 21 рубль. Также в трамвае и троллейбусе проезд будет стоить 21 рубль. По электронной карте — 19 рублей. В маршрутном такси — 25 рублей.

Транспортный кризис в Барнауле может разрешиться не раньше 2019 года

В столице края возник жуткий дефицит кадров из-за низкой стоимости проезда

Читайте также в сюжете: Новые тарифы в автобусах Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров