Мошенники по вывозу мусора появились в Алтайском крае

Об этом предупреждает барнаульский регоператор "Эко-Комплекс"

06 марта 2019, 10:50, ИА Амител

В Алтайском крае появились первые мусорные мошенники / Фото: goldorfey.com
В Алтайском крае появились первые мусорные мошенники / Фото: goldorfey.com

Несколько случаев мошенничества выявлено в Алтайском крае на рынке вывоза мусора. В Ребрихинском районе работают лжепредставители официального оператора по работе в твердыми коммунальными отходами АО "Эко-Комплекс".

"Пока речь идет о Ребрихинском районе. Здесь жителей пытаются обмануть лжепредставители "Эко-Комплекса". Известно, что пара молодых людей предлагает гражданам заключить договор на вывоз мусора. За оформление документов они просят заплатить 200 рублей. Кроме того, мошенники убеждают в необходимости оплатить им и сумму, указанную в квитанции за услугу “Обращение с твердыми коммунальными отходами”, – рассказали в компании.

По словам заместителя генерального директора "Эко-Комплекса" Никиты Боброва, представители регоператора в районах Барнаульской зоны не осуществляют подомовой обход для заключения договоров.

"Сделать это можно только в офисе перевозчика на территории. Исключение составляют юридические лица: к ним могут  приходить представители регоператора. За оформление документов на вывоз мусора никакие деньги с людей не берутся", – добавил он.

Читайте также: ​Там, где не мусорят: в Алтайском крае появилась карта мусорных контейнеров

Услугу "Обращение с твердыми коммунальными отходами" нужно оплачивать в банках и на "Почте России", но никак не на руки неизвестным людям.

О случаях мошенничества регоператор просит сообщать по телефону своей горячей линии 8-800-350-73-37, а также обращаться в полицию.

Напомним, что "Эко-Комплекс" является официальным оператором Барнаульской зоны. Именно эта компания или ее официальные представители (субподряд) имеют право централизованно вывозить мусор от всех образователей отходов (физические и юридические лица). В зону входят Барнаул, Новоалтайск, Косихинский, Первомайский, Ребрихинский, Троицкий, Тальменский, Павловский, Калманский районы и ЗАТО Сибирский.

Плату за мусор снизили в ручном режиме в Алтайском крае

Пока снижение произошло только по плате за январь и только в Славгородской и Рубцовской зонах

Читайте также в сюжете: Мусорная реформа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров