Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

Конкретное вещество, от которого пострадал оппозиционер, пока неизвестно

24 августа 2020, 22:30, ИА Амител

Фото: theargus.co.uk
Фото: theargus.co.uk

Российский политик Алексей Навальный отравился веществом из группы ингибиторы холинэстеразы, сообщается в пресс-релизе берлинской клиники "Шарите", в которой сейчас лечат оппозиционера.

"Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы. Конкретное вещество еще неизвестно, и был начат еще один обширный анализ. Действие токсина, то есть ингибирование холинэстеразы в организме, было доказано несколько раз в независимых лабораториях", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Навальный остается в искусственной коме, а его состояние врачи оценивают как "серьезное". Сейчас политику назначен атропин.

Как ранее писал amic.ru, 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Судно совершило экстренную посадку в Омске, где врачи госпитализировали оппозиционера. Позднее Навальный впал в кому, а 22 августа его перевезли в Германию.

На данный момент политик находится на лечении в Берлине, а власти страны наделили его статусом "гостя канцлера", который позволяет обеспечить "лучшую" защиту.

Песков прокомментировал "слежку" за Алексеем Навальным

Пресс-секретарь президента РФ считает, что этот вопрос следует задавать спецслужбам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров