Губернатор Кузбасса во время ДТП в Алтайском крае получил травму

12 февраля 2009, 14:17, ИА Амител

Во время ДТП, произошедшем на территории Алтайского края губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил травму - растяжение мышц шеи в результате резкого торможения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Медики рекомендовали губернатору пройти короткий курс лечения в санатории "Здравница" Кузбасса.

По данным пресс-службы, по этой причине Тулеев не примет участие в запланированном совещании в Горно-Алтайске с местными предпринимателями. Сообщается, что Тулеев планировал встретиться с главой Кош-Агачского района Николаем Болтухиным, мэром Горно-Алтайска Виктором Облогиным и др. Планировалось рассмотреть вопрос по асфальтированию автодороги Горно-Алтайск-Турочак-Таштагол. Эта дорога сейчас в щебеночном исполнении, она связала Кузбасс напрямую с Горным Алтаем и жемчужиной Алтая – Телецким озером.
Также на совещании планировалось рассмотреть вопросы развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с Кош-Агачским районом республики, в том числе по обеспечению поставок алтайского мяса и сыров на юг Кемеровской области, а кузбасского угля – в республику. 

Напомним, 11 февраля, при сопровождении губернатора Кемеровской области патрульным автомобилем ОБДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю произошло ДТП с движущимся навстречу грузовым автомобилем с прицепом, который выехал на полосу встречного движения. Весь удар принял на себя экипаж ДПС в составе командира отдельного батальона ДПС подполковника милиции М.В. Фреева и командира взвода ОБДПС майора милиции С.А. Кривашина.
Михаил Фреев погиб, Сергей Кривашин находится в больнице. Оба они будут представлены к награде Кемеровской области "Герой Кузбасса".

+++

Ссылки по теме: "Сотрудник Алтайского ДПС ценой своей жизни спас губернатора Кузбасса":

Пострадавшего алтайского милиционера Сергея Кривашина, сопровождавшего кортеж Амана Тулеева, могут перевезти в клинику Кузбасса

Сын погибшего алтайского милиционера будет получать 10 тыс.рублей из зарплаты Тулеева

Похороны алтайского сотрудника ДПС Михаила Фреева состоятся 13 февраля в Барнауле
Похороны алтайского сотрудника ДПС Михаила Фреева состоятся 13 февраля в Барнауле ... ... сопровождая на трассе кемеровского губернатора Амана Тулеева: втомобиль ДПС принял удар на себя.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99749/

Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции
Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции ... ... грузовик протаранил бы автомобиль Тулеева. Аман Тулеев уже сообщил, что намерен представить к награде алтайских сотрудников ДПС.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99739/

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе
Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе  
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99722/

В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС
В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС ... ... Кривашина губернатор А.Г. Тулеев не пострадал. Командир ОБДПС М.В.
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99714/

Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС
Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС ... ... оказали первую помощь пострадавшим. Сам Аман Тулеев не пострадал. Состояние одного из сотрудников ДПС тяжелое, ...
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99708/

Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию
Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию ... ... в 16.00 (12.00 мск) Тулеев выехал в Алтайский край, ...
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99707/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров