В Барнауле простились с алтайским милиционером Михаилом Фреевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей

13 февраля 2009, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, в Барнауле состоялись похороны командира ОБДПС подполковника милиции Михаила Васильевича Фреева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В Барнауле простились с алтайским милиционером Михаилом Фреевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей

С 11.00 часов во Дворце культуры моторщиков началось прощание с погибшим. Почтить память Михаила Васильевича пришли не только его коллеги по работе, но и представители администрации Алтайского края, руководство УГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, родные и близкие. Приехал проститься с Михаилом Фреевым и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

В 13.00 часов в ДК состоялась гражданская панихида, а в 14.00 - вынос тела.

  Похороны прошли на Власихинском кладбище

Как уже сообщало ИА "Амител", Михаил Фреев погиб 11 февраля 2009 года в ДТП при сопровождении колонныВ Барнауле простились с алтайским милиционером Михаилом Фреевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на территории Залесовского района. В этой же аварии пострадал еще один сотрудник милиции - майор милиции Сергей Кривашин.

Напомним, что Аман Тулеев за проявленный героизм, мужество и высокий профессионализм поручил представить экипаж ДПС Алтайского краяв составе подполковника милиции М.В.Фреева и майора милиции С.А.Кривашина, принявших на себя вчера удар неуправляемой фуры, к высшей областной награде "Герой Кузбасса".  

Также Тулеев обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с предложением представить В Барнауле простились с алтайским милиционером Михаилом Фреевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей М.В.Фреева и С.А.Кривашина к государственным наградам.

Ранее ИА "Амител" передавало, что губернатор Кемеровской области распорядился ежемесячно, начиная с февраля, перечислять семье погибшего сотрудника ДПС Алтайского края Михаила Фреевана содержание маленького сына по 10 тысяч рублей из своей заработной платы.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

+++

Последние ссылки по теме: "Сотрудник Алтайского ДПС ценой своей жизни спас губернатора Кузбасса":

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев имеет несколько наград за мужество, отвагу и самоотверженность
Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев имеет несколько наград за мужество, отвагу и самоотверженность ...
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99765/

Пострадавшего алтайского милиционера Сергея Кривашина, сопровождавшего кортеж Амана Тулеева, могут перевезти в клинику Кузбасса
Пострадавшего алтайского милиционера Сергея Кривашина, сопровождавшего кортеж Амана Тулеева, могут перевезти в клинику Кузбасса ... В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99763/

Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева
Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева ... В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99760/

За 2 дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на М-52
За 2 дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на М-52 ... лейтенант милиции Виктор Кондауров. Михаил Фреев ездил на похороны товарища за 2 дня до собственной смерти.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99752/

Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции
Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции ...
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99739/

Над Сибирью столкнулись американский и российский спутники связи
Над Сибирью столкнулись американский и российский спутники связи ... ... громкое ДТП (накануне погиб алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев/, - прим.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99735/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров