В действиях компании «Эльдорадо» усмотрена недобросовестная конкуренция

Эльдорадо ", выразившиеся в некорректном сравнении предлагаемых к продаже товаров компанией "М.Видео", недобросовестной конкуренцией. Компании "Эльдорадо" выдано предписание о прекращении распространения некорректной информации. Об этом сообщает ФАС РФ на своем официальном сайте .

Обе компании специализируются на оказании услуг по продаже непродовольственных товаров на территории Российской Федерации.

Компания "Эльдорадо" размещала в ряде принадлежащих ей магазинах бытовой техники информационные блоки в виде сопоставления рекламных буклетов компании "М.Видео" и компании "Эльдорадо".

Информационные блоки содержали изображение, характеристику и цену различных по потребительским свойствам товаров компании "М.Видео" и компании "Эльдорадо". При этом компания "Эльдорадо" утверждала, что цены реализуемой ими продукции ниже, чем цены на продукцию компании "М.Видео".

Рассмотрев все объяснения и доказательства по делу, ФАС России пришла к выводу, что действия компании "Эльдорадо" нарушают пункт 3 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на недобросовестную конкуренцию).

Справка:

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, выраженная в некорректном сравнении хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами, производимыми или реализуемыми другими хозяйствующими субъектами.

Читайте полную версию на сайте