В Алтае расчищают русла рек, чтобы спасти жителей от затопления

В Красногорском районе Алтайского края с целью чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением жилой зоны и других объектов, продолжаются работы по расчистке русел двух рек.

Как уточняет сегодня, 23 марта, официальный сайт краевой администрации, в зону затопления могут попасть 75 жилых домов, расположенных на этой территории.

Общая протяженность расчистки составляет span5 километров.

Все мероприятия должны завершиться в течение этого года. Стоимость проведения руслорасчистных и углубительных работ на двух реках составляет около 27 млн. рублей, на 2009 год выделено свыше 17 млн. рублей.

Реализация мероприятий позволит исключить затопление застроенной территории на площади span8 га и защитить от наводнения несколько сот человек. Предотвращенный ущерб от паводков составит более 63 млн. рублей.

На проведение этих работ регион получил субвенции из федерального бюджета. В настоящее время получена часть денег в размере 11,4 млн. рублей.

Читайте полную версию на сайте