В Алтайском крае названы лучшие «Педагоги года-2009»

В Алтайском каре подвели итоги V краевого конкурса средних специальных учебных заведений "Педагог года-2009", - сообщает сегодня, 6 апреля, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Так, лучшим педагогом из средних специальных учебных заведений названа преподаватель русского языка, литературы и культуры речи Рубцовского медицинского колледжа Оксана Новикова.

Второе место заняла Евгения Кравченко из Барнаульского государственного педагогического колледжа, бронзовым победителем стала Марина Никитюк из Алтайского политехнического колледжа.

В номинации "Профессиональное мастерство", где принимали участие педагоги до 25 лет, лучшей признана преподаватель психологии Алтайского государственного промышленно-экономического колледжа Марина Толстихина. Она будет выдвинута на соискание Президентской премии "Государственная поддержка талантливой молодежи" в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

На втором месте - преподаватель Барнаульского торгово-экономического колледжа Елена Горбатенко и на третьем – Варвара Фатеева из Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего в конкурсе, который проходит в крае раз в два года, приняли участие 17 преподавателей из 14 разнопрофильных средних специальных учебных заведений. Новинкой для участников стала организация мастер-классов, во время которых студенты осваивали, совершенствовали и развивали практические навыки работы, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Читайте полную версию на сайте