При одинаковой нагрузке у педагогов разные заработки
При одинаковой нагрузке у педагогов разные заработки, - также алтайских педагогов беспокоит подушевое финансирование школ на фоне уменьшения численности детей в селах. Об этом сегодня, 14 апреля, пишет "Алтайская правда".
Вместе с тем, сообщается, что переход на новую оплату труда педагогов дался нелегко, но уже принес свои положительные результаты.
В феврале среднемесячная зарплата директоров школ в Шипуновском районе составила 16 тысяч рублей, завучей - более 13, учителей - 9 тысяч 869 рублей. Уровень оплаты выше, чем в соседних районах. В среднем зарплата увеличилась в Ельцовской школе на 18%, в Родинской - на 25%, Ильинской - на 9,8%, Порожненской - на 19%, Самсоновской - на 26%.
У педагогов появилась возможность самим значительно увеличить стимулирующую часть за счет активной творческой деятельности, - сообщает "Алтайская правда"