Сроки ликвидации аварии на коллекторе в Барнауле не будут сорваны

О ходе восстановления канализационного коллектора №15 в Барнауле из-за которого с  14 апреля значительная часть горожан на 2 дня осталась без горячей и холодной воды, информирует пресс-центр администрации Барнаула. 

Как сообщили ИА "Амител" его сотрудники, бригады ВСК "Центр" за это время произвели вскрытие грунта, очистили вручную аварийный участок коллектора от осадков, уложили в ложе коллектора металлические трубы диаметром 1200 мм.

Сварщики Александр Дубровский и Александр Попов к 2 часам ночи закончили сварку монтажного шва , соединив две трубы. Правда, первоначальные расчёты пришлось скорректировать – поврежденный участок составил не 22 метра, а 17-ть, поэтому уложить потребовалось только полторы 11-ти метровых трубы.

Впрочем, это тот самый случай, когда "запас" мог оказаться нелишним. Сегодня, по словам прораба ВСК "Центр" Александра Бузаева, ремонтной бригаде предстоит уложить 4 кубометра быстросхватывающегося бетона.

Предполагается, что сегодня к 17-ти часам бетонирование будет закончено. Тогда за дело возьмутся специалисты "Барнаульского Водоканала", которым предстоит убрать пневмозаглушку  и прочие защитные конструкции. "Все идет к тому, график производства работ подтверждается - аварийные работы на коллекторе будут закончены, как и было обещано, к 16 апреля", - отмечают в пресс-центре администрации города.

Читайте полную версию на сайте