Лицом «Евровидения 2009» и всех его стран-участниц стала «Мисс мира-2008»

На "Евровидении-2009" традиционное представление каждой из 42 стран-участниц конкурса проведет "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова. Недавно она приняла участие в серии съемок, устроенной организаторами этого международного музыкального конкурса. О данном проекте в сегодняшнем номере за 16 апреля пишет "Комсомольская правда".

По традиции страна - организатор "Евровидения" представляет и все страны, которые приезжают к ней в гости. Специальные ролики готовятся, идея вырабатывается. Каждый год мы видим, что "Россия - это матрешки, а Франция - мужик в берете с длинным батоном...

"Наши креативщики пошли дальше. Представлять страны-участницы мы отправили "наше все". Во всяком случае, все самое красивое", - подчеркивает "комсомолка". Лицом российского "Евровидения" будет "Мисс Мира-2008" (она же - "Мисс России" 2007 года, что никак не менее почетно) Ксения Сухинова. Лучшие стилисты создали 42 образа "на основе" всего одной девушки! И с пятницы всю Москву увесят билбордами с получившимися фотографиями.

- Насколько я знаю, лицо "Евровидения" выбрали впервые в истории, - говорит Ксения. - Приятно! В прошлом году Россия, получается, и на Евровидении победила, и в конкурсе "Мисс Мира", и теперь эти победы объединяются!

- Мы работали четыре дня подряд с раннего утра и до поздней ночи. Но было интересно. Я пока не видела окончательного варианта съемок - только отрывки. Но снимали профессионалы мирового уровня, с использованием спецэффектов и компьютерной графики. Но не буду выдавать всех секретов! На некоторых фотографиях даже не узнаю себя! Мне сорок с лишним раз меняли прически и макияж - по количеству стран-участниц, - рассказывает Ксения.

Как уже сообщало ИА "Амител", музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 10 по 16 мая. Представлять Россию на мероприятии будет исполнительница Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.

Фото: KP.RU.

Читайте полную версию на сайте