Кровавые игры майора Евсюкова

Как известно, Майору милиции Денису Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве нескольких человек. У психолога из Москвы Александра Нелидова возникла собственная версия случившегося: всё - от молчаливого расстрела, до странного маршрута убийцы - очень напоминает... - компьютерную игру. Подробности сообщает программа "Доброе утро, Россия!".

"Вот мы берем и стреляем в спину этой замечательной девушке, а смотрите, она убегает, все как в жизни", - поясняет журналистам на примере компьютерной игры Александр Нелидов. Он когда-то и сам был заядлым игроманом. Во время учебы в университете он мог неделю просидеть за компьютером: изучать город, выполнять миссии и стрелять, стрелять, стрелять.

"Тут герой сам делает свою историю, агрессия накапливается, и как могло быть в случае с Евсюковым", - считает Александр Нелидов. По его словам, поступок майора Евсюкова и есть проявление такой скопившейся жестокости. Уж больно хладнокровно бывший милиционер нажимал на курок. "Очень похоже, что Евсюков просто воспроизвел многократно пройденную компьютерную игрушку. А чем еще объяснить его странные передвижения по городу. Ведь стрелять можно было и в одном месте", - приводит доводы психолог. 

 В Антона Кондакова и его девушку Евсюков выстрелил четыре раза. Молча и быстро, как в игре. Перезарядил пистолет и отправился дальше, даже не оглянувшись.

Александр Нелидов: "Он застрелил водителя, сел в машину… Очень похоже, что он вспоминал игру и так же делал".

У Александра Нелидова есть версия: бывший начальник ОВД "Царицыно" мог быть игроманом. И в какой-то момент виртуальная реальность стала кровавой. Что спровоцировало выход из кибер-пространства, алкоголь, ссора с женой или кризис среднего возраста – пусть разбираются специалисты. Главное, что майор Евсюков выполнил поставленную программой задачу – убить всех.
Между тем, раненные Евсюкоым идут на поправку: деньги для компенсаций семьям погибших собирают простые милиционеры. Об этом пишет сегодня, 7 мая, газета "Комсомольская правда".
 
Ольга Беднова, в которую Евсюков стрелял у входа в супермаркет, уже отошла от пережитого. Врачи сказали девушке, что она родилась в рубашке. Если бы пуля прошла на пару миллиметров левее, она задела бы кость на ноге и Ольга могла бы на всю жизнь остаться инвалидом.
Гораздо лучше чувствует себя и 23-летняя Евгения Самородова.
Огромное спасибо врачам, - говорит мама 18-летнего Антона Кондакова, раненного в пах. - Они спасли моего сына и делают все что могут.
Встает и ходит 27-летний тяжело раненный в голову Сергей Тюхтий, переведенный недавно из реанимации в обычную палату. Вот только разговаривать парень пока не может.
"Добровольный сбор денег - единственный выход из положения", - пояснили "КП" в Министерстве внутренних дел. - Ведь выкроить что-то из утвержденного бюджета МВД не может. Как стало известно "КП", семьи погибших - Сергея Евтеева и кассирши Эльмиры Турдуевой - должны получить от милиции по 100 тысяч рублей. Кроме того, вдове Сергея Евтеева пообещали отремонтировать машину.
Правда, женщина говорит, что денег пока не получила.
Читайте полную версию на сайте