Глава МВД наградил милиционеров за задержание майора Евсюкова

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев наградил сегодня, 12 мая, московских милиционеров, которые задержали бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова , расстрелявшего нескольких человек. Об этом сообщает сегодня, 12 мая, программа "Вести " со ссылкой на информацию ИТАР-ТАСС.

Старший лейтенант милиции Андрей Бородич получил внеочередное специальное звание - капитан милиции, а трое старших сержантов Максим Калинин, Алексей Контиев и Андрей Монахов были удостоены медалями "За доблесть службе".

Нургалиев назвал награжденных сотрудников образцом верности присяге и долгу. Он подчеркнул: "Рискуя жизнью, они задержали Евсюкова, не допустив других жертв. Такими должны быть все сотрудники органов внутренних дел".

Напомним, начальник ОВД "Царицыно" Евсюков  26 апреля 2009 года отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Вернувшись домой, начальник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поверх гражданской одежды надел милицейский китель и ушел. Остановив на улице автомобиль "Шевроле-ланос", он доехал до улицы Борисовские пруды. Возле одного из домов на данной улице примерно в половине первого ночи 27 апреля он произвел не менее 4 выстрелов в водителя автомобиля Сергея Евтеева. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался в больнице. 

После чего, в период с 00 часов 30 минут до 1 часа 20 минут произвел не менее 15 выстрелов на входе, в торговом зале и на заднем дворе супермаркета "Остров", расположенного на улице Шипиловской. В результате кассир супермаркета Эльмира Турдаева от полученного огнестрельного ранения в область шеи скончалась в автомобиле скорой помощи, посетители магазина Алена Дудаль, Ольга Беднова, Евгения Самородова, Антон Кондаков, Луиза Мухитдинова, Илья Герасименко и Сергей Тюхтий получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, установлено, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета Макарова, принадлежность которого устанавливается.

Редакция ИА "Амител" решила создать ветку для тех, кто сталкивался с милицейским произволом. Сообщения можно оставлять здесь: https://www.amic.ru/forum/index.php?topic=299531&page=1

Читайте полную версию на сайте