Фотовыставка-акция в поддержку усыновления детей-сирот состоится в Республике Алтай

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай при поддержке Правительства республики и благотворительной общественной организации "ТАФ" начинает первую социальную фотовыставку-акцию "Россия. Любовь. Семья!".

Цель акции - привлечение граждан Республики Алтай к активному участию в жизни детей-сирот, укрепление социальной защищенности жителей республики, содействие в усыновлении (удочерении) детей-сирот, - отмечает республиканский Интернет-портал.

Ввиду того, что главная составляющая социально-культурной программы выставки "Россия. Любовь. Семья!" посвящена поддержке усыновления детей-сирот в Республике Алтай, в ее рамках состоится целый ряд благотворительных акций, с участием представителей органов власти, делового сообщества, средств массовой информации, участников и посетителей выставки. Акция пройдет при участии руководителей республики и других регионов Российской Федерации. Она поможет не только детям, но и взрослым - усыновителям, сделать первый шаг навстречу ребенку.

В рамках мероприятия в здании Правительства Республики Алтай будут выставлены авторские дизайнерские фотографии детей-сирот, имеющих юридический статус быть усыновленными (удочеренными), правовая информация с разъяснением процесса усыновления. Также планируется профессионально распространять информационные и методические материалы с пошаговым разъяснением процесса усыновления в Республике Алтай, а с целью обеспечения массовости мероприятия, акция будет ярко освещена газетами, телевидением, Интернетом.

Результатом акции "Россия. Любовь. Семья!", организуемой министерством образования РА должна стать существенная помощь детям-сиротам и их будущим родителям, это очень значительная моральная поддержка, и это обязательно послужит укреплению социальной защищенности жителей республики, принимая во внимание то, что на сегодняшний день в сиротских учреждениях Республики Алтай находятся около 180 воспитанников.

Читайте полную версию на сайте