Мария Моргун и Марина Ким - в списке самых симпатичных ведущих новостей

Ведущая экономических новостей на телеканале "Вести"Мария Моргун заняла третье место в рейтинге самых симпатичных ведущих по версии газеты "Комсомольская правда". Опрос проходил на сайте издания. За Марию Моргун отдали свои голоса 11% участников опроса, - передают "Вести ".

Мария окончила отделение деловой и политической журналистики Высшей школы экономики. Параллельно работала корреспондентом на Первом канале, затем пришла на канал "Вести". Выпуски экономических новостей на "Вестях" Моргун ведет с января 2009 года, до этого работала ведущей и корреспондентом. В минувшем году одной из самых запоминающихся стала ее работа на экспедиции "Миры" на Байкале". Канал "Вести"был генеральным информационным спонсором экспедиции.

На берегу озера развернули передвижную телевизионную станцию. Телезрители могли видеть прямые трансляции и репортажи Марии с мест погружений батискафов на дно уникального озера. Кроме того, в прошлом году Моргун, в частности, работала в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным", а также освещала Международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

Четвертое место в рейтинге заняла Марина Ким – ведущая программы "Вести" телеканала "Россия". Она всего на процент отстала от Марии Моргун. "Приятно не только то, что попала в рейтинг, но и то, что оказалась там в хорошей компании, - сказала Марина Вестям.Ru. - Все, кто оказался в этом топ-листе, вызывают уважение и мне глубоко симпатичны. С мнением читателей и зрителей я на 100% согласна. С такой новости приятно начинать день".

Марина Ким родилась в Петербурге в интернациональной русско-корейской семье. Работу на телевидении начала с экономических новостей, так что для начала ей пришлось научиться разбираться во фьючерсах и биржевых индексах. Сейчас Марина - соведущая Эрнеста Мацкявичюса. Говорит, что отлично сработалась с Эрнестом и многому у него научилась.

Первое место в рейтинге посетители сайта kp.ru отдали ведущей Первого канала Екатерине Андреевой (44% голосов). На втором месте - Лилия Гильдеева с НТВ (12%).

Читайте полную версию на сайте