Убийца продавцов из Камня-на-Оби предстанет перед судом

В Алтайском крае закончено расследование уголовного дела по фактам нападения на продавцов в городе Камень-на-Оби, получившего большой общественный резонанс.

3 июля 2008 года в 2 часа ночи мужчина совершил разбойное нападение на один из коммерческих магазинов в городе Камне-на-Оби. В маске, вооруженный обрезом, он зашел в магазин и потребовал деньги. Грабитель выстрелил в продавца и забрал выручку Продавец от полученного ранения скончалась в больнице. Через некоторое время подозреваемый появился в другой торговой точке Камня. Он дважды выстрелил из обреза в продавщиц. Одна скончалась на месте, другая в тяжелейшем состоянии была доставлена в больницу. Ей пришлось ампутировать руку. Позже выяснилось, что преступления совершил ранее неоднократно судимый мужчина, освободившись условно-досрочно.

Данное уголовное дело расследовали сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Также сообщается, что в ходе предварительного следствия были установлены иные факты преступной деятельности обвиняемого, в том числе  два убийства, совершенные им ранее.

О результатах следствия по данному уголовному делу, а также о проблеме совершения тяжких и особо тяжких преступлений лицами, условно-досрочно освобожденными из мест лишения свободы и условно осужденными, сообщит журналистам на брифинге завтра, 3 июня, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Вячеслав Росщупкин

Читайте полную версию на сайте