В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 13-летней школьницы
Как сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ, установлено, что в ноябре 2008 года страдающий хроническим психическим расстройством Виталий Пивоваров на территории школы № 9 города Коркино, увидев ранее незнакомую ему 13-летнюю школьницу, подошел к девочке, и беспричинно нанёс ножом один удар в левое бедро и два удара в голову потерпевшей.
Девочка была доставлена в лечебное учреждение, где вследствие наступивших осложнений от причиненных ей телесных повреждений скончалась через 3 недели.
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Пивоваров признан страдающим хроническим психическим расстройством.
Уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения постановления о направлении дела в суд для применения в отношении Пивоварова принудительных мер медицинского характера.