В Барнауле злоумышленники не придумывают каких-либо поводов для завладения телефоном, а отбирают силой

В Барнауле злоумышленники не утруждают себя придумывать каких-либо поводов для завладения телефоном, а отбирают силой. Как сообщают в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, накануне, 9 августа, около семи часов вечера сотрудники Октябрьского отдела вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования, заметили на ул. Пионеров в районе Нового рынка двух молодых людей, подходящих под описание в ориентировке.

Во ходе досмотра у одного из них был найден сотовый телефон. Проверив его по базе данных украденных телефонов, сотрудники милиции выяснили, что данный телефон был украден днем ранее на ул. Парфенова у несовершеннолетнего парня. Злоумышленники просто отобрали телефон у его владельца.

Оба задержанных являются жителями Новоалтайска. Кстати, они также несовершеннолетние – одному из них 16 лет, второму 17 лет. Однако за свою еще непродолжительную жизнь они уже привлекались за кражу и разбой.

В ходе следственного эксперимента потерпевший опознал злоумышленников. Таким образом, скоро к их "послужному" списку прибавится еще одна статья – грабеж.



Читайте полную версию на сайте