В Барнауле пойманы похитители автомобильных эмблем

В Барнауле поймали трех мальчиков, "промышлявших" хищением автомобильных эмблем. Младшему участнику всего 7 лет. Подробности сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Алтайскому краю.

16 августа около двух часов дня сторож автостоянки на ул.Северо-Западной заметил троих мальчиков, которые подозрительно ходили по рядам между автомобилями. Почуяв неладное, он сразу нажал кнопку тревожной сигнализации. На вызов приехала группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Железнодорожному району г.Барнаула. А сам сторож в это время вместе со знакомыми попытался задержать ребятишек.
В итоге трое мальчишек были пойманы. Как выяснили сотрудники вневедомственной охраны, старшему из них двенадцать лет, а младшему всего семь. В ходе досмотра у сорванцов было обнаружено 14 эмблем от автомобилей. Не смотря на столь юный возраст, один из них уже задерживался сотрудниками милиции за подобное же правонарушение.

К слову сказать, примерная стоимость оригинальной эмблемы составляет примерно от 500 до 800 рублей. На вопрос сотрудников охраны: для чего им эмблемы? Мальчишки ответили, что хотели подзаработать. Эмблемы они сдавали каждую по 250 рублей.

"Почти каждый третий автомобилист сталкивается с кражей эмблемы с его машины. Зачастую этим промышляют подростки, но поймать их за руку крайне сложно. Сама процедура снятия эмблемы занимает всего несколько секунд. Поэтому в данном случае, сбылась тайная мечта многих автомобилистов – поймать за руку неуловимых сорванцов", - отмечают в УВО.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта  allday.ru

Читайте полную версию на сайте