Железнодорожный сетевой район «АКС» в числе самых достойных

Сегодня, 18 августа, в Барнауле состоялось торжественное открытие юбилейной, десятой по счету Доски Почета Железнодорожного района "Ими гордится район". Впервые за 6-летнюю историю существования ОАО "Алтайские коммунальные системы" ("АКС") его структурное подразделение – Железнодорожный сетевой район удостоено столь высокой чести: занесения в список лучших предприятий района.

Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе АКС, Железнодорожный сетевой район один из самых больших в структуре алтайских коммунальщиков. В зону его ответственности входит более 170 км. внутриквартальных тепловых сетей, из которых – 27 км. бесхозяйные, а также 118 центральных тепловых пунктов.

Район старый, и обслуживать его тепловое хозяйство не просто. Тем не менее, на протяжении последних лет в районе снижается количество порывов на сетях, гидравлические испытания проходят спокойно, в сроки сдается оборудование тепловых пунктов, отсутствует производственный травматизм, снизилось количество жалоб от населения. Все это стало возможным благодаря постоянной работе начальника сетевого района – Алексея Зыбарева, который строит работу с подчиненными на личной ответственности за порученное дело.

 

Коллектив Железнодорожного сетевого района не просто хорошо выполняет свою работу, но и активно участвует в жизни района и города. Ни одно мероприятие в "АКС" не обходится без участия его представителей, а дети сотрудников всегда входят в число победителей различных творческих конкурсов. Коллектив района не только спортивный и дружный, он умеет чтить традиции коммунальщиков, к которым, в первую очередь, относится чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Есть в сетевом районе и трудовые династии, что говорит о его стабильности. Раз работать в район приходят дети, потом дети детей, значит, люди полностью доверяют предприятию, значит, они сделали правильный выбор.

 

- На таких коллективах, как Железнодорожный сетевой район, сконцентрирован весь запас прочности "АКС", - подчеркивает пресс-служба компании. - Когда в одной семье дети идут по стопам своих родителей, от поколения к поколению происходит передача таких важных человеческих качеств как чувство долга, ответственность и любовь к профессии. А еще – профессионализм, порядочность, честность и умение видеть перспективу.Коллектив района каждый день делает хоть маленький, но шажок вперед для того, чтобы у людей была не ностальгия по прошлому, а радость за настоящее и надежда на будущее.

Читайте полную версию на сайте