В Барнауле наградили победителей конкурса по благоустройству

Сегодня, 21 августа, в администрации Барнаула состоялось торжественное награждение победителей конкурса по благоустройству. Конкурс проводился уже в 9-ый раз по 6 номинациям, это "Лучший дом города", "Лучший подъезд", "Лучший балкон", "Лучшее общежитие" и др.

Как отметил заместитель главы Барнаула Юрий Петров, главная задача этого конкурса - сделать город краше.

"В этой работе инициаторами являются управляющие компании, домовые комитеты, население, и как мы убеждаемся ежегодно, фантазия и творчество барнаульцев самая различная. Я считаю, что то, что сделали горожане в ходе этого конкурса является своеобразным подарком всем жителям Барнаула, а самое главное, участники становятся маяками, к которым будут стремиться другие жители. Конкурс помог нам создать уют там, где мы работаем и там, где живем", - подчеркнул Юрий Петров.

Всего в этом году на конкурс было заявлено 63 объекта, в 2008 году — 54. Отличительной особенностью конкурсов 2009 года комиссия отмечает высокий профессиональный уровень управляющих организаций и организованной общественности в подготовке объектов благоустройства, а также инициативу и участие в конкурсах жителей неблагоустроенного жилищного фонда.

Победители конкурса по благоустройству были награждены дипломами, благодарственными письмами и денежными призами, в размере от 30 до 1 тыс. рублей.

Фото ИА "Амител".

Читайте полную версию на сайте