Алтайским спасателям удалось обнаружить 8 погибших на Саяно-Шушенской ГЭС

Алтайские пожарные совместно со специалистами из Красноярска и Иркутска вели разбор завалов на втором и седьмом энергоблоках Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в итоге на участках, где были задействованы пожарные из Алтайского края, было разобрано около 250 куб. м обрушившихся конструкций, 450 куб. м. было вынесено наружу. Обнаружены 8 погибших.

Напомним, с 20 по 23 августа в аварийно-спасательных работах на месте происшествия от подразделений Алтайского края были задействованы 103 специалиста федеральной противопожарной службы и 11 спасателей поисково-спасательного отряда. Работы велись посменно (4 часа работы, 8 часов отдыха).

Спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда принимали участие в разборе завалов и поиске пострадавших в машинном зале и на территории девятого энергоблока, водолазы поисково-спасательного отряда вели поисковые работы на нижних затопленных уровнях ГЭС. Совместно со специалистами из других регионов спасатели из Алтайского края обнаружили и извлекли из-под завалов тела 20 погибших, ещё четверых обнаружили кинологи спасотряда.

Сводный отряд из Алтайского края качественно и добросовестно выполнил поставленные задачи, заслужив благодарность руководства оперативного штаба Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня Алтайские спасатели возвращаются домой.

Авария на крупнейшей гидроэлектростанции России произошла 17-го августа. По неустановленным пока причинам, разрушился и был затоплен машинный зал станции. Повреждено несколько агрегатов. Также сообщалось, что по последним данным, количество жертв аварии возросло до 69 человек.

Читайте полную версию на сайте