Во всех школах Барнаула будет действовать пропускной режим

За безопасность школьников во время учебного процесса личная ответственность возложена на руководителей школ. Об этом сегодня, 31 августа, во время общего совещания руководителей служб и подразделений города заявил председатель комитета по образованию администрации Барнаула Александр Артемов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По его словам, в учебных учреждениях по согласованию с правоохранительными органами и ФСБ утверждены антитеррористические паспорта. Все школы оборудованы "тревожными" кнопками, противопожарной сигнализацией, системами оповещения о возгорании; некоторые имеют системы видеонаблюдения.

Школьные автобусы, поступившие в город по федеральной программе, оборудованы системой спутникового слежения. 19 августа закончилась приемка специальными комиссиями готовности школ к новому учебному году. Сегодня представители городского управления ГО и ЧС подтвердили, что все учебные заведения Барнаула имеют противопожарную готовность.

Во всех школах будет действовать пропускной режим. А с завтрашнего дня они будут взяты под охрану сотрудниками органов внутренних дел.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 сентября приступят к занятиям 53 тыс. 366 барнаульских школьников. Это почти на тысячу больше по сравнению с прошлым годом. Впервые переступят порог школы 5 тыс. 868 девчонок и мальчишек (в 2008г. – 5 тыс. 654 первоклассников). Почти для 4 тыс. школьников этот учебный год станет выпускным (в 2008г. – 3 тыс. 231).

Читайте полную версию на сайте