В Барнауле организуется международная конференция, посвященная основам формирования законодательной власти

Сегодня, 4 сентября, в Алтайском крае состоится заседание оргкомитета международной конференции "Представительная и законодательная власть: история и современность", которая будет проведена в рамках празднования 70-летия представительного (законодательного) органа региона.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе краевого Законодательного Собрания, это мероприятие планируют провести в Барнауле 16-17 сентября Алтайское краевое Законодательное Собрание, Избирательная комиссия Алтайского края.

Среди его участников – депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители законодательных, исполнительных органов государственной власти, избирательных комиссий субъектов страны, представители судебных органов, ведущие ученые страны в области истории, юриспруденции, обществознания, политологии, представители общественности.

На конференции состоится обсуждение исторических, правовых и политических основ формирования и деятельности Советов как органов представительной власти. Ее участники рассмотрят роль и место политических партий, институтов гражданского общества в формировании законодательного (представительного) органа власти, обсудят исторические, правовые и политические основы формирования и развития региональной законодательной власти и регионального законодательства в РФ, а также ряд других животрепещущих тем, - подчеркивает пресс-служба.

Читайте полную версию на сайте