В Павловске прошла "Ночь новостей"

Такое название получил фестиваль исполнительского мастерства, собравший более 140 участников со всего края.

На одной сцене выступали как профессиональные, и даже известные исполнители, так и просто любители. Фестивальные номера сменялись выступлениями Никиты Джигурды и ансамбля "Частушка" под руководством семьи Заволокиных. Кстати, Заволокины приехали на фестиваль, чтобы снять несколько выпусков своей программы "Играй, гармонь любимая". Помимо традиционных народных исполнителей на сцене выступали музыканты, играющие на волынке, лютне, и даже рюмках.

Местный стадион в эти дни вместил рекордное количество зрителей, - несмотря на жаркие дни, на выступающих пришли посмотреть практически все жители Павловска, а также гости из других городов и районов края. Как признался известный артист Никита Джигурда, приятно осознавать, что в глубинке начинают возрождаться фестивали таких масштабов.

Параллельно с выступлениями на сцене проходил конкурс видеосюжетов, посвященных участникам фестиваля и снятых краевыми телекомпаниями. Компетентное жюри в горячих спорах определило победителя - им оказалось телевидение "Кедр" Советского района.

Завершилась "Ночь новостей" концертом группы Владимира Кислова. Кислов пообещал, что сможет исполнить любой хит на любом языке, и с обещанием справился, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".

Читайте полную версию на сайте