☰
✕

Повторное землетрясение произошло в Грузии

Накануне вечером, 8 сентября, в Грузии было зафиксировано еще одно землетрясение, при котором сила толчков, как и почти сутки назад, достигла 6 баллов по шкале Рихтера, - сообщает газета ВЗГЛЯД.

Землетрясение произошло в 22:10 мск вторника, - уточняет Центр сейсмического мониторинга Грузии.

"Эпицентр землетрясения вновь был на северо-западе Грузии в Онском районе региона Рача-Ланчхути", - сказал сотрудник Центра.

По его словам, сильное землетрясение обычно сопровождается повторными, но менее мощными подземными толчками, которые могут длиться в течение месяца. О жертвах и новых разрушениях пока ничего не сообщается.

В Тбилиси, который находится в span140 км от эпицентра землетрясения, повторные толчки не ощущались.

Напомним, что в ночь на 8 сентября на северо-западе Грузии произошло сильное землетрясение. По данным Геологической службы США (US Geological Survey) его магнитуда была зафиксирована на отметке 6,2. В свою очередь Национальное агентство окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии оценило магнитуду землетрясения в 8.

Читайте полную версию на сайте