"Русские витязи" из Барнаула признаны лучшими среди российских клубов, изучающих музейную и поисковую работу

По итогам завершившегося в Анапе XV Всероссийского слета музеев патриотических объединений учреждений начального и среднего профессионального образований "Войди в историю России" военно-патриотический клуб "Русские витязи" (ПУ N16 г. Барнаула), который представлял Алтайский край и в целом Сибирский Федеральный округ, занял первое место, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Клуб участвует во Всероссийском слете уже восьмой раз. Они неоднократно становились победителями в номинации "Военно-патриотический клуб", в этом году ребятам удалось завоевать победу во всех номинациях: "военно-патриотический клуб", "музейное объединение" и "поисково-исследовательский отряд".

Наши ребята приняли участие во всех видах программы и показали высокий уровень военной и спортивной подготовки, умение создавать и защищать музейные проекты, а также представили на суд жюри по поисково-исследовательской деятельности работу "Памятный знак", посвященный ветерану ВОВ А.И. Скурлатову.

В этом году они представляли проект "Память сердца объединит мир", который получил грантовую поддержку в рамках краевого конкурса социальных проектов бюджетных организации в сфере молодежной политики.

В ходе конкурса реализовывались образовательные программы "Создаем музей" и "Школа поисковика", проводился круглый стол "Героями не рождаются", читательская конференция, викторины, экскурсии, конкурсы-смотры, военно-спортивная игра и многое другое.

Слет проводится с целью патриотического воспитания молодежи на основе изучения истории российского профессионального образования, современных принципов и методов музееведения и поисковой работы, а также с целью повышения профессионального уровня музейной и поисковой деятельности в учреждениях НПО и СПО Российской Федерации.

27 сентября ребята вернутся в краевую столицу и продолжат работу над проектом.

Читайте полную версию на сайте