☰
✕

Сегодня в Барнауле открылись малые Шукшинские чтения

Известные писатели России и просто почитатели его таланта собрались по традиции возле памятника Василию Макаровичу, чтобы почтить память этого великого человека.

Сегодня же в Алтайском госуниверситете начала работу международная научно-практическая конференция "Жизнь и творчество Шукшина".

Кроме того, малые Шукшинские чтения сегодня вечером начинаются в Бийске. Здесь же состоится закрытие зрительского кинофестиваля, где назовут фильм-призер этого года.

А центральное мероприятие Шукшинских дней на Алтае пройдет в это воскресенье в селе Сростки на горе Пикет. В программе праздника - открытие памятника Василию Макаровичу, фестиваль фольклорных коллективов, художественно-публицистическая программа, а также встреча с известными российскими актерами, - сообщает служба информации радио "Русского радио в Барнауле".

Читайте полную версию на сайте