Мастер-классы по обучению трудных подростков айкидо проведут в Алтайском заповеднике

В Алтайском биосферном заповеднике побывали представители Новоалтайского центра айкидо. В ходе поездки они ознакомились с поселком Яйлю, провели тренировки и договорились о том, что в августе следующего года проведут здесь занятия для трудных подростков.

Как рассказал "Новостям Горного Алтая" президент Новоалтайского центра айкидо Никита Орлов, представители центра приезжали в Яйлю для того, чтобы "провести разведку на месте" — познакомиться, посмотреть, насколько там возможно проводить занятия.

"Мы договорились с Евгением Веселовским, что в августе следующего года примем участие в его программе по реабилитации детей-сирот, трудных подростков из разных регионов страны, — говорит он. — Мальчишкам, для которых мы будем проводить занятия и мастер-классы, это будет интересно и полезно. Айкидо не является агрессивным, благотворно сказывается на психике. Люди с помощью айкидо учатся сотрудничеству. Мы привезем с собой психолога, который будет фиксировать изменения в состоянии подростков после занятий".
Никита Орлов считает, что наряду с другими занятиями, которые ведет с детьми Веселовский и его единомышленники, айкидо станет хорошим дополнением для реабилитации трудных подростков.
По словам самого Евгения Веселовского, который хорошо известен в Горном Алтае как основатель движения по экологическому и физическому воспитанию подрастающего поколения, айкидо является очень гуманной и гармоничной системой самозащиты и самосовершенствования.

"Кроме того, это очень красиво, и красота движений в айкидо является естественным продолжением красоты Телецкого озера и местных ландшафтов", — говорит Веселовский.

Фото с сайта "Новости Горного Алтая"

Читайте полную версию на сайте