Барнаульская пенсионерка помогла задержать автомобильных воров

Барнаульская пенсионерка помогла задержать автомобильных воров, - подробности сегодня, 9 ноября, сообщили в УВО при ГУВД по Алтайскому краю.

Пенсионерка, проживающая на ул. Сиреневая, около 3 часов ночи в субботу, 7 ноября,  выглянула в окно и увидела, как двое мужчин откручивают колеса запаркованного во дворе автомобиля. Бабушка тут же позвонила в милицию.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Индустриальному району Барнаула, прибывшая по указанному адресу, нашла "разутый" автомобиль "Toyota", стоявший на кирпичах. При осмотре территории неподалеку был замечен автомобиль ВАЗ – 2101 с выключенными фарами, но работающим двигателем., - в нем и обнаружились пропавшие колеса. Мужчина, сидевший в этом автомобиле не стал отрицать, что колеса эти только что были похищены, и заявил о том, что напарник сейчас ищет очередную машину для кражи. Через некоторое время  злоумышленник был задержан, - в кармане у него нашли гайки от только что снятых колес.

Оба молодых человека оказались жителями Рубцовского района, а в Барнауле проживают на поселке Южный. При обыске в квартире одного из задержанных были обнаружены различные детали от автомобилей – автомагнитолы, диски, коврики и т.д. По словам самих задержанных, данным промыслом они занимаются с марта этого года.

В настоящее время они признались в четырех подобных кражах.

Читайте полную версию на сайте