В Барнауле презентовали мультимедийное издание «Почетные граждане города»

Сегодня, 17 декабря, в Центральной библиотеке  им. Н.М. Ядринцева в Барнауле состоялась презентация  мультимедийного издания "Почетные граждане Барнаула". Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники библиотеки.

На презентации присутствовали  ректор  Алтайского медуниверситета 
Валерий Брюханов, Заслуженный строитель России Геннадий Ромашкин, педагог с 50-летним стажем Татьяна Гулевская, - все они в разное время удостоились  почетного звания. На встречу с ними пришли учащиеся профессионального училища №2. Разговор был о  родном городе и его проблемах, о выборе будущей профессии и о будущем вообще. Конечно, собравшиеся познакомились с некоторыми  страницами издания.
Во вступительной статье к нему глава Барнаула особо отметил, что за столетие со времени учреждения звания Почетного гражданина Барнаула происходила смена политических эпох, но неизменным оставалось уважение сограждан  к людям, внесшим наиболее весомый вклад в развитие города. Диск, содержит не только биографии горожан, удостоенных этого звания с начала  ХХ века  до  ХХ1 столетия,  но и библиографический справочник. По мнению руководителя  библиографического отдела Валентины Белозерцевой, издание  является наиболее полным справочником  по  данной тематике. Он  адресован  краеведам, учителям истории и, конечно, всем, кого интересует история Барнаула.

Читайте полную версию на сайте