Бийский телецентр получил новое трансляционное оборудование

Бийским телецентром от компании РТС получено новое оборудование - СТВ 35 фирмы "Техносистем" итальянского производства для трансляции 2-го канала. Данная аппаратура позволит сократить расход электроэнергии практически вдвое.

Хотя, по словам специалистов, бывшее чехословацкое оборудование по качеству не уступало новому, а в чем-то даже превосходило, и, если бы не трудности с комплектующими деталями, оно прослужило б еще четверть века. С другой стороны, теперь бийская телевышка имеет 100% резерв.

Подобные передатчики получат 200 городов России, но пока Бийск вместе с Благовещенском стали первыми, оставив позади даже краевой центр.

Оборудование начнет действовать после его приемки итальянскими специалистами, на открытии будет присутствовать губернатор края Михаил Евдокимов.

Однако смену техники зрители 2-го канала не почувствуют, - сообщает ТРК "РИФ".

Читайте полную версию на сайте