Сотрудники следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю поздравляют детей с Новым годом

В рамках благотворительной акции сотрудники следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю вручили новогодние подарки воспитанникам детских домов и специальных медицинских учреждений.

Как сообщила сегодня, 30 декабря, ИА "Амиител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, распоряжением руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александром Пономаревым создан Попечительский совет по организации работы по оказанию помощи детскому дому № 9 г. Барнаула. Помимо этого, шефская помощь наиболее нуждающимся детским домам оказывают Бийский, Рубцовский, Белокурихинский, Благовещенский, Змеиногорский межрайонные следственные отделы на местах.

В преддверии новогодних праздников на добровольные пожертвования работников следственных подразделений края, на новогодней ёлке в Детском доме № 9 воспитанникам был вручен цветной струйный лазерный принтер с комплектующими расходными материалами, а также сладкие подарки-сюрпризы. В свою очередь ребята не остались в долгу, показав костюмированное представление и праздничный концерт.

Сотрудники следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю не обошли вниманием и новорожденных детей-отказничков Городской больницы № 7 г. Барнаула. Для самых маленьких людей, только что появившихся на свет и оставшихся без родительской заботы и ласки приобретены вещи, в которых они остро нуждаются: подгузники, детские смеси, крема, влажные салфетки и прочее. А детям, из неблагополучных семей, находящимся на лечении были вручены мягкие игрушки с пожеланием счастья и исполнения самых заветных желаний.

Читайте полную версию на сайте