В Омской области должностные лица МЧС России подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

Специальное управление ФПС № 51 МЧС России" Игоря Парыкина и его заместителя Михаила Цицера. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Подробности сегодня, 26 января, сообщает официальный сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

По версии следствия, в декабре 2009 года Парыкин премировал одного из своих подчиненных на сумму 25 тысяч рублей, после чего потребовал передать ему 15 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

Полученными денежными средствами подозреваемый планировал распорядиться по собственному усмотрению, однако был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и УВД по Омской области.

Кроме того, в декабре 2009 года Цицером по устному распоряжению Парыкина были премированы еще 2 сотрудника подразделения по 10 тысяч рублей. Впоследствии Цицер получил от каждого из них по 5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте полную версию на сайте