На Алтае проходит месячник военно-патриотического воспитания

В Алтайском крае продолжается месячник военно-патриотического воспитания, который официально начался со старта традиционной акции "Снежный десант-2010", - сообщает сегодня, 4 февраля, сайт администрации региона.  

В частности, в рамках месячника состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, ветеранам Великой Отечественной и войны локальных войн, Дню защитника Отечества. Пройдут Всероссийские мастерские турниры по рукопашному бою и по кикбоксингу, а также краевые соревнования по самбо, дзюдо, панкратиону, минифутболу, волейболу, шахматам и скийорингу.

Во всех муниципальных образованиях края будут работать молодежные трудовые десанты по очистке территорий у памятников, благоустройству аллей славы, а также тимуровские, волонтерские отряды и отряды милосердия.

На базе войсковых частей края, в подразделениях МЧС России для школьников проведут "Дни открытых дверей". Состоится краевой молодежный конкурс творческих работ, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для военно-патриотических клубов края в рамках месячника будет разработана и издана серия учебно-методических плакатов, посвященных государственному строю РФ, структуре вооруженных сил России и другим темам. Запланирована трансляция в краевых, городских и муниципальных СМИ видеороликов "Они победили" о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих на территории Алтайского края. Данные видеоматериалы, разработанные Центром патриотического воспитания при Краевом дворце молодежи, будут переданы во все образовательные учреждения региона.

Читайте полную версию на сайте