Барнаульский ДК "Моторщики" закрыли по соображениям "пожароопасности"



Как выявил Госпожнадзор, там устаревшая система пожаротушения, нет системы громкого оповещения, огнезащитной пропитки. Между тем, директор Моторщиков Юрий Пятанин, говорит, что собственником ДК является моторный завод, и по договору аренды именно он должен устранять все недостатки. Однако, сетует Пятанин, за 25 лет никто не приложил руки.

Вместе с тем, первую проверку Госпожнадзор провел в декабре.  Однако, нарушений тогда не нашли, более того, в ДК без проблем разрешили проводить новогодние представления, которые посетили 12 тысяч детей, - рассказывает Юрий Пятанин. На прошлой неделе прошла еще одна проверка, и в пятницу суд Ленинского района вынес решение - закрыть зал на 90 суток.  Пока неясно, будут ли продолжать занятия в секциях и кружках полторы тысячи детей. Потому что доходы  в ДК Моторщиков до сих пор приносил именно зрительный зал.

Между тем, ДК уже отменяет мероприятия. Барнаульская Лига КВН переехала в Педакадемию на Молодежной. Первая игра там 20 февраля. До марта отложена премьера молодежного спектакля "Твой дом – небо". Показ должен был состояться сегодня.
Читайте полную версию на сайте