В Алтайском крае определились победители олимпиады ссузов по электротехнике

На Алтае подведены итоги краевой олимпиады студентов средних специальных учебных заведений  по электротехнике, которая состоялась на базе Рубцовского машиностроительного техникума.

Основная цель олимпиады  – выявление и поддержка одаренных студентов, развитие их творческого потенциала, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Олимпиада проводилась по двум направлениям: по дисциплине "Электротехника и электроника" и по дисциплине "Электротехника" или "Теоретические основы электротехники".

В ходе конкурсных испытаний студенты выполняли как теоретические задания, так и практические - сборку электрических схем с использованием программы компьютерного моделирования Electronics Workbench версии 5.12.

По итогам олимпиады по направлению "Электротехника и электроника" 1 место заняла команда Рубцовского машиностроительного техникума, 2 место завоевала  команда Барнаульского строительного колледжа, и замкнули тройку лидеров студенты Алтайского государственного колледжа.

По направлению "Электротехника" или "Теоретические основы электротехники" 1 место также заняла принимающая сторона - Рубцовский машиностроительный техникум,  2 место – команда Рубцовского сельскохозяйственного техникума и 3 место разделили студенты Алтайского строительного техникума и Бийского техникума механической обработки древесины.

Читайте полную версию на сайте