Неизвестные осквернили на кладбище Азова могилы ветеранов Великой Отечественной

На городском кладбище Азова в Ростовской области неизвестные осквернили около двух десятков надгробий, в числе которых были и могилы ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщает Infox.ru со ссылкой на областное ГУВД.

"Более двух десятков каменных надгробий были разбиты, об инциденте сообщил сторож гаражного кооператива. Сотрудники милиции, как и жители Азова, глубоко возмущены этим актом вандализма и предпринимают все меры для поисков преступника. У правоохранительных органов уже есть оперативная информация, которая позволит найти преступников в ближайшее время", — заявил представитель ГУВД.

Разбиты надгробия, сломаны кресты и повалены памятники.

Николай Сухомлин, начальник криминальной милиции Азова: "Я вам официально как начальник криминальной милиции заявляю, что в Азове никаких организованных группировок нет. Это преступление совершено из хулиганских побуждений, то есть вандализм", - передает НТВ.

Ничего подобного в Азове раньше не было. Местные жители шокированы такой кощунственной выходкой. В мэрии города заявили, что городские власти восстановят памятники ко Дню Победы.

По данному факту заведено уголовное дело, - уточняет "Правда.ру".

Фото: www.pravda.ru.

Читайте полную версию на сайте